Что делать, куда обращаться(надо ли)?

Спрашивает: Анатолий Александрович Пелипенко
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: 1981 и 1987 гг. -операции на левом лёгком по поводу бронхоэктатической болезни-резекция нижней доли и язычкового сегмента левого лёгкого. Хронический гепатит B-фиброз 2-3 стадии.
Здравствуйте, Евгений Фёдорович!
В конце 2019 года благодаря СКТ у меня была выявлена двусторонняя пневмония. Меня лечили в одной из больниц Ростова-на-Дону. Долечивался дома. В конце марта мне сделали СКТ органов грудной клетки. В связи с ситуацией, я не могу попасть на приём к пульмонологу в поликлинике по месту жительства. Мне хотелось бы знать как себя вести из-за того, что написано в описании моего СКТ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 апреля 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-15 18:39
Здравствуйте, Анатолий Александрович!
Ничего по этому кт сказать нельзя. Снимки надо сравнивать, поэтому надо предоставить диск и описание рентгенологам и попросить описание динамики. Кроме этого КТ дополнительный вид исследований и необходимо соотносить их, дополнительные исследования с Вашими жалобами, данными анализами крови, мокроты, спирографии и данными осмотра.