Куда обращаться при высоком гемоглобине и тромбоците
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня высокий гемоглобин 177, эритроциты6,3; гематокрит 54,9, тромбоциты 363. , соэ 17. Постоянно ощущаю слабость, потливость, выпадение волос, сдавала на общий анализ два года назад, показатели почти те же, только гематокрит увеличился и эритроциты. Два года назад обратилась к гематологу. Сказали, что это переходный возраст. Подскажите, какое обследование нужно пройти, чтобы выявить точное отклонение и получить правильное лечение. Спасибо
1 ответ
Здравствуйте.
Вначале нужно обследоваться у терапевта по поводу вторичного эритроцитоза. Но в любом случае Вы должны стоять на учете у гематолога.
Удачи.