Нет большой температуры, и сил, куда обращаться?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Бронхит, пилонефрит, нет 90%яичников, принимаю гормоны
Здравствуйте,4дня назад температура прыгнула до 39. скорая отправила с двойной маской ножками в поликлинику. Не пошла. Сбивала парацетамолом все дни.37,5 с утра сегодня. Насморк, кашель сухой, болит спина(думаю от кашля уже) Запаха не чувствую даже после высмаркивания. Вкусы горькое сладкое-все норм. Устала ужасно. Что делать
Категория: COVID-19
Добавлен: 17 мая 2021 года

1 ответ

Вероятно, что это пневмония. Вызывайте врача, мазки на ковид должны взять. В Вашем случае может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки небольшие и ограничение голосовых нагрузок. Если кашель сильный может помочь левопронт по 10 мл 2 раза 5-⁷ дней. На вечер обязательно сделать внутримышечно дексаметазон 1 амп в 18.00 5 дней. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки иммунитета.