Помогите! Нет овуляции и тонкий эндометрий, а также задержка менструации!

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: перманентный пиелонефрит(правая почка опущена на 9,8 см)
Здравствуйте, у меня обычно мес. Цикл составляет 29-34 дня(в течение года считала циклы). в июне была задержка и мес. Цикл составил 45 дней! В этом цикле на 19ый ДЦ сделала узи органов малого таза. Органы все описаны вроде нормально. Только вот эндометрий равен 4мм и вот что написано в описании яичников: Яичник слева: визуализируется возле угла матки, размеры 33*22 мм. Контуры ровные. Эхогенность ткани яичника средняя, в одном срезе до 6 фолликул диаметром от 5 до 10 мм.
Яичник справа: визуализируется возле угла матки. Размеры его 34*23 мм. Контуры ровные. Эхогенность ткани яичника средняя, в одном срезе до 5 фолликул диаметром до 10 мм.
Заключение: уз-признаки гипоплазии эндометрия, ановуляторный цикл.
сейчас уже 40й ДЦ-месячных нет(
ходила к своему Гинекологу(с мужем планируем беременность), она сказала пить витамины, сделать узи в след. Цикле(чтобы проследить за овуляцией вновь) и жить половой жизнью полгода без предохранения, если не придут Месячные еще некоторое время, ну или через полгода беременности не будет, то идти нужно к гинекологу-эндокринологу. Посоветуйте, что делать в такой ситуации? Насколько все плохо? И с какими анализами идти к гинекологу-эндокринологу?
Теги: тонкий эндометрий и задержка месячных, нет овуляции и тонкий эндометрий что делать, задержка месячных тонкий эндометрий
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-09-29 20:12
Здравствуйте, Евгения.
По данному вопросу следует консультироваться у соответствующего специалиста -- врача-гинеколога.
С уважением, Надежда Сергеевна.