Помогите, непрерывная диарея
Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! У моему папе сделали 10 дней назад операцию по удалению опухоли в грудном отделе позвоночника, характер опухоли не знаем, ждём результаты гистологии. До операции отказали ноги, не было чувствительности 2 недели, запоры. Сейчас чувствительность к ногам возвращается, но ходить пока не может. Открылась жуткая диарея, постоянные позывы, вообще ничего не держится, не закрывается проходит, хотя и ходить уже нечем, боли. Лучше становится только в положении сидя, но сидеть он долго не может. Продолжается это уже 3 суток. Лоперамид не помогает, пьет и бифидобактерии. Стал плохо кушать. Помимо всего прочего у него гастрит, колит, панкреатит и спайки в кишечнике. Может подскажите, что это может быть и чем можно остановить диарею.
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Виктория! Возможно, это следствие нарушения иннервации кишечника или побочный эффект после наркоза и других медикаментов, применявшихся при операции. Сейчас нужно восполнить потери жидкости - отпаивать через рот или в вену. Поить можно раствором регидрона по 2 чайные ложки каждые 5 минут, за сутки 1-1,5 литра. Принимать можно гидрасек 10 мг 3 р в день на 4-5 дней, энтерофурил 200мг 3 раза в день после еды на 5-7 дней, бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 20 дней, полисорб по 1ст. Л в 50мл воды 2 раза в день между едой и на ночь на 4-5 дней.
Платная консультация
Пожалуйста. При сохранении жалоб нужно будет пригласить врача для очного осмотра.