Опухоль позвоночника

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! У моему папе сделали 10 дней назад операцию по удалению опухоли в грудном отделе позвоночника, характер опухоли не знаем, ждём результаты гистологии. До операции отказали ноги, не было чувствительности 2 недели, запоры. Сейчас чувствительность к ногам возвращается, но ходить пока не может, только сидеть и то не долго. Горят сильно стопы и самопроизвольно дергаются пальцы на ногах. Открылась жуткая диарея, постоянные позывы, вообще ничего не держится, не закрывается проходит, хотя и ходить уже нечем, боли. Лучше становится только в положении сидя, но сидеть он долго не может. Продолжается это уже 3 суток. Лоперамид не помогает, пьет и бифидобактерии. Стал плохо кушать. Помимо всего прочего у него гастрит, колит, панкреатит и спайки в кишечнике. Может подскажите, что это может быть и чем можно остановить диарею.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 8 ноября 2019 года

7 ответов

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-11-08 18:04
Здравствуйте. Такие симптомы возможны при неспецифическом язвенном колите, на фоне приема большого количества антибиотиков. Такими проблемами занимаются гастроэнтерологи. Мы привлекаем этих специалистов.
Виктория 2019-11-08 18:08
Спасибо, а из-за опухоли такое не могло случится? Врач говорит, что это бывает очень очень редко, после удаления опухоли, организм так восстанавливается.
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-11-08 18:09
Я с таким восстановлением не сталкивался.
Виктория 2019-11-08 18:13
Спасибо большое за ответ, а ещё подскажите пожалуйста нормально ли вообще, что у него сильно горят стопы и дергаются непроизвольно пальцы? Сможет ли он ходить, есть ли шансы? И сколько времени на это может понадобиться?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-11-08 18:43
Вот как раз такие проявления характерны для таких операций, и может свидетельствовать о каком-то восстановлении. Как долго это будет длиться и восстановится ли полностью, не знаю, это все индивидуально. Но само восстановление длительный процесс.
Виктория 2019-11-08 19:08
Спасибо большое за ответы! Очень помогли, будем надеяться на лучшее!
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-11-08 19:44
Пожалуйста. Удачи.