Помогите! Не знаю что со мной и что мне делать!

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Железодифецитная аннемия
Здравствуйте, через полгода после рождения ребенка на моём животе и под грудью появились пятна с прозрачными волдырями. Пятна периодически чешутся, но зуда нет. Такие же пятна на себе впервый раз я заметила в 19 лет. Потом они сами исчезли. В данный момент грудью уже не кормлю. Пытаюсь придерживаться достаточно строгой диеты, чтобы придти в форму после родов. Имеется хроническая железодифецитная аннемия. Аллергии ни на какие продукты у меня не было, на лекарства тоже. 2 недели назад была у дерматолога. Он меня уверял что это аллергическая реакция и прописал супрастин. Но пятна становятся все больше. Боюсь - как бы это не было заразно.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 января 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-18 11:55
Здравствуйте Елена

Это не заразное заболевание.

Проводилось ли какое-либо наружное лечение?
Елена 2019-01-19 09:39
Никакого лечения ранее не проводила. Со вчерашнего дня начала прижигать йодом, и начала чувствовать сильное жжение и зуд. Скажите, что это за заболевание такое?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-19 09:53
Я бы поставил диагноз аллергический дерматит. Но лечение только таблетками будет неэффективно.

Посоветовал бы наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.

Йодом прижигать не надо. Будет только хуже.
Елена 2019-01-19 12:25
Огромное спасибо! Попробую! Через 7 дней отпишусь!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-19 12:36
Пожалуйста, здоровья Вам.