Помогите не знаю что делать ТТГ беременность 1 триместр срочно

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, добрый вечер! Извиняюсь за обращение, но очень срочно. Я в положении срок примерно 3 недели, сдала ТТГ он 5.16. Т4 13.18 пью эутирокс 88 мг. Что мне необходимо делать, как понизить, чем опасно? Спасибо заранее за ответ! Последние месячные 24 ноября
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 декабря 2018 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-28 12:15
Здравствуйте, Татьяна.
С завтрашнего дня повышайте дозировку Эутирокса до 100 мкг. Также, в ближайшее время посетите своего эндокринолога в очной форме, доктор должен знать о сложившейся ситуации.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2018-12-29 11:59
Как это может повлиять на плод?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-29 21:16
Точный ответ на этот вопрос Вам не даст никто. Может – никак, может – нарушением формирования нервной системы и задержкой умственного развития, может – гипотиреозом в будущем. Ваша задача – нормализовать уровень гормонов в ближайшее время.
Татьяна 2018-12-30 08:30
Надежда Сергеевна спасибо. И еще один вопрос гинеколог назначила витамины Фемибион - 1, так как у меня АИТТ то можно его пить там же в составе йод? Или пить отдельно ВИтамин Е, фолиевое кислоту? Спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-30 12:40
Можно. При АИТ препараты йода действительно нежелательны, но на период беременности мы делаем исключение.
Татьяна 2018-12-30 14:40
Спасибо более менее, что то прояснилось, а то впереди длинные выходные. С наступающим новым годом Вас! Всего самого хорошего Вам! Спасибо, что не прошли мимо и ответили на мои вопросы!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-30 15:02
Рада была помочь, здоровья Вам!