Помогите! Не знаю что делать! Очень настораживает это пятнышко!
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1 год и 21 день
Здравствуйте, у моей дочки буквально как неделю назад появилось пятнышко(похож на лишай) на пинке. И в этот как раз момент у нас начался насморок. Но пятнышко было маленькое и мы не обращали внимание думали может натерла или ещё что-то. Но оно начало расти. Пробовала мазать противогриппковой мазью но не проходит оно. Что это вообще такое? И как правильно лечить. Возможности поехать к врачу пока нет так как как в нашей ближайшей больнице нет врача дерматолога (ребёнок кушает гв. + общий стол), нового не чего не давали.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Это может быть микоз кожи, материнская бляшка при розовом лишае, фиксированная эритема.
Точный диагноз по фото поставить сложно.
Порекомендовал бы сдать анализ на грибок с очага. При отрицательном анализе оставить очаг под наблюдением. При появлении новых высыпаний или увеличении пятна показаться дерматологу.