Помогите найти инфекцию

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Дисплазия соединительной ткани
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У меня такая проблема. Начали опухать суставы. Но это происходит через какое-то время, то есть не разом все. Изначально до болей в суставе, у меня на протяжении месяца чесалось горло, думала и на аллергию, и на простуду и тд. Я пробовала лечить, но ничего не помогало. В больницу как раз было сложно попасть, так как закрывались на карантин. Поэтому мазок мне не удалось в то время сдать. На фоне вот это чесания(першения в горле) меня немного начал беспокоить сустав лучезапястный. Я не придала этому особое значение, так как он не опухал, не был горячим. Просто иногда мог немного беспокоить. Затем спустя только 2 месяца, на другой руке так же начал беспокоить сустав. Сходила на УЗИ уже, и увидели там жидкость(синовит) Вопрос вот в чем, анализы конкретно касаемы ревматоидного артрита(который предполагается в моем случае) они не показывают прямое его наличии. Но маркеры воспаление сейчас стали уже очень высокими. Хотя я принимаю и противоспалительные (которые именно идут при ревматоидном артрите) так же принимаю бады для снижения воспаления. Анализ мочи указывает на наличие лейкоцитов в ней. Так же у меня есть какие-то желтые выделения или ра протяжении этого времени. Сначала не обращала на них внимания, иногда бывает что мочевой пузырь как-будто тянет, и хочется в туалет. На какие инфекции мне можно сдать по моей симптоматике, дабы исключить инфекционное заболевание, которое возможно скрытно находится в организме. Подскажите пожалуйста. Уточню что мазок из ротоглотки я потом сдала всё-таки(хотя горло давно уже перестало меня беспокоить) мазок чист, сдала кровь на Асло, там тоже всё в порядке. Надеюсь на ваш ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 декабря 2020 года

4 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-02 17:48
Добрый вечер, нужно сдать кровь на стерильность, RW, ВИЧ и ПЦР на ИППП.
Юлия 2020-12-02 18:08
Кровь на стерильность сдавала, нужно пересдать ее тоже? Она в норме была. Подскажите а если я не живу половой жизнью, всё равно возможно заразиться такими болезнями?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-02 18:10
Да, нужно сдать и как вариант посеять межсуставную жидкость.
Юлия 2020-12-02 18:13
Спасибо большое!