Помогите, мне пожайлуста разобраться что это?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Всд.
Здравствуйте, скажите пожайлусто что это может быть. Последнее время замечаю в кале зерна похожие на кунжутные семечки но я знаю что я не чего такого не ела. Год назад лежала в больнице там сдавала кал нечего не нашли. Ем только свежую пищу. И если бы это были бы глисты они врятли ведны не вооруженным глазом. А я смотрела прямо как кунжут в один в один и их там много. Что это может быть? Я уже накрутила себя незнаю, что это?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 января 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-18 15:51
Здравствуйте, Елена! Чаще в кале бывают непереваренные компоненты пищи, непереваренные частицы лекарств, принимаемых БАДов и др. Это нужно хорошо вспомнить.
Лучше собрать кал с этими частицами и сдать анализ кала на копрограмму.
Платная консультация
Светлана 2020-01-18 15:57
Спасибо за ответ. Скажите а похоже ли это на глисты эти семечки или их не видно. Потому что их так много и они как семечки кунжута и это уже у меня так 2 месяца.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-19 10:26
Глисты - это черви, они бывают от нескольких миллиметров (острицы) до 50 см (аскариды) и более. Обычно в кале они двигаются. Лучше кал отнести в СЭС, там могут точнее определить.