Помогите Коньюктевит!

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: 5 лет назад была лазерная коррекция (близорукость). Заболеваний хронических нет.
Здравствуйте, коньюктевит врач прописал флоксал 3р, офтольмафирон5-6р, индоколлир2р, окомостин 2р, зирган гель 3р. Промежуток между каплями 5-7мин.6 дней уже капаем улучшений не заметно. Веки опухшие глаза красные. К вечеру глаза становятся более раздраженными, слезятся. Перед сном появляется сильный гной желтоватого цвета каждые 20мин протираем. На утро глаза открыть невозможно пока не наложишь ватные диски с теплым чаем или ромашкой. Сегодня закапали еще ципромед. Подскажите правильное ли лечение назначено? На какой примерно день начинаются улучшения (6дней результата нет)? Или посоветуете еще что то? И можно ли под проточной водой утром ресницы мыть от гноя? Заранее спасибо за консультацию!
Теги: закисают глаза долго
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 февраля 2016 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-05-22 21:02
Здравствуйте! Если ресницы утром слипшиеся, то, конечно, их можно мыть водой, при этом желательно, чтобы в глаз вода не попадала. Судя по назначениям, конъюнктивит у вас с вирусным компонентом- такие варианты инфекции проходят не быстро, иногда приходится лечиться до 4х недель. В среднем 2-3 недели. Режим капель очень напряженный, я бы оставила только Флоксал 4 раза в день, Зирган 5 раз в день и добавила бы Полинадим 3 раза в день (остальные препараты дублируются - в этом нет смысла, Индоколлир- достаточно). Через неделю, если не будет гноя, можно отменить и Флоксал, оставить еще на неделю Зирган 5раз и Окомистин 3 раза в день (лучше купить свежий флакончик, т.к. на старом сохранится инфекция). Дальше смотреть за состоянием. Закапывать все старайтесь на весу, не касаясь век и ресниц кончиком флакончиков, чтобы не инфицировать их.