Помогите боли после перелома

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 типа
Здравствуйте, 2 дня назад так нелепо подвернула правую ногу, вздулась шишечка сначала подумала ушиб но через 3 часа оказадась в травмпунке и вышел перелом плюсневой кости врач сказал без смещения но такие переломы заживают 5 нед. Наложили пластиковый гипс он приличный не крошется и продлили больничный на 10 дн. Причем межсестра сказала что с ним можно купатсч аккуратно ходить но не прыгать и при возможности больше поднимать ногу выше уровня тела и лежать но наступать на нее можно и ходить даже водить машину. Я обрадовалась но на след день я даже на нее встать не могу очень болит когда сидишь начинается отек пальцев может там перелом сложный со смещением как проверить? И иногда так стянет ногу и в месте перелома как будто тукает нарывает. Это нормально при таком переломе? Когда я должна перестать чувствовать боль и наступании на ногу. С этим гипсом даже сказали костыли не нужны. Эффективность такого гипса или просто отмывание денег? Щагнула на ступень и подвернула ногу прикасании земли так нелепо и так надолго.
Категория: Хирург
Добавлен: 20 мая 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация травматолога, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте