Польза винограда

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, полезно ли есть виноград, не вреден ли он, не толстеют ли от него? Не является ли он мочегонным средством или можно спокойно есть, не беспокоясь о возникновении внезапного позыва?
Категория: Диетолог
Добавлен: 20 августа 2021 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-08-23 06:58
Добрый день.

Толстеют, нарушается микробиота кишечника.

Про мочегонный эффект - нет. НО если у вас обезвоживание и вы не держите воду обычную (выпил - черз 15 мин в туалит), то и с виноградом будет тоже самое.