Питьевой режим

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Только ГБ
Здравствуйте! У меня ожирение 2 степени и ГБ 2 стадии. Диетолог назначил пить воду не менее 1.5-2л воды в день (помимо физ. Нагрузки и дробного питания), а терапевт - мочегонные. Я не очень понимаю, зачем мне пить воду, если потом пить мочегонные и, наоборот, зачем пить мочегонные, если потом пить воду? Мне хочется понять механизмы, по которым я буду худеть, поскоьку, как ни странно, начав пить воду стала чувствовать себя лучше. Не отвечайте пожалуйста, что я должна обратиться по месту жительства - я обращалась и рекомендации врачей выполняю. Но врачи не отвечают на вопросы, почему. Мне же хочется понять, почему я с гипертонической болезнью и ожирением должна сочетать и воду, и мочегонные и как это работает вместе? Спасибо.
Категория: Диетолог
Добавлен: 25 июля 2014 года

1 ответ

Петрик Владлена
диетолог 2015-03-01 13:18
Добрый день Анна.
Я НЕ СОГЛАСНА С МОЧЕГОННЫМИ, если у вас правильно подобран вводный режим, вода сама вам выгонит лишнюю воду, А ТОЛЬКО ПОТОМ начнет использовать ее в своих целях, а мочегонные препараты, имеют свойство выводить с организма витамины без которых, невозможно сосудам и сердцу, первое время после отказа от мочегонных, может быть оттечность но надо набраться терпения и все наладиться и первое средство при повышенном давлении это вода,добавьте в воду 2 ломтика лимона и 1 веточку мяты и восприятие воды клеткой будет лучше.