Максимальная польза моркови

Спрашивает: Людмилв
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, как полезнее есть морковь: я её мою, чищу, тру тушу на растительном масле, потом добавляю чуть сливочного масла. Можно готовить проще и полезнее? Заранее, спасибо.
Категория: Диетолог
Добавлен: 9 января 2020 года

3 ответа

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2020-01-09 10:03
Добрый день.

Да, не обрабатывать ее термически.
Платная консультация
Людмилв 2020-01-25 09:51
Здравствуйте. Сколько нужно добавлять жира (молочного или растительное масло) при употребление моркови - каплю или приличное количество? Будет ли животный жир (куриный бульон) способствовать лучшему усвоению моркови (чтобы дополнительно в морковь не добавлять сметану) - я пытась минимизировать потребление жира.
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2020-01-25 11:18
Людмила, добрый день.
Любой жир способствует усвоению витамина А.

Про количество - не думаю, что будет достаточно капли. Но все завистт от количества моркови.

Минимизация употребления жиров может привести к различным заболеваниям - гормональному дисбалансу, снижению когнитивных функций, застою желчи и ЖКБ и т. п