Эстрогены и прогестероны

Спрашивает: Лейля
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста правда ли что молочные продукты способствуют выработке эстрогена, а авокадо-прогестерона.
И увеличится ли уровень эстрогена если повысить количество полезных жиров в рационе.
Категория: Диетолог
Добавлен: 3 декабря 2021 года

5 ответов

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-12-04 14:56
Добрый день.

1. эстрогены содержаться в молоке. Как и прогестерон.

2. Авокадо - есть исследования, которые говорят, что авокадо может улучшать гормональный фон.
Но это не таблетка и не заменит лечения, если оно требуется.

3. всегда остается вопрос, а как вы усваиваете нужные нутриенты. Употребление правильных жиров полезно для нормального гормонального фона.
Платная консультация
Лейля 2021-12-04 16:13
А что скажете насчет полезных жиров, они помогут повысить количество эстрогенов? И будут ли усваиваться эстрогены из молока?
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-12-04 20:36
Лейля, если кратно, то возможно.

Очень много условий требуется.

В чем, собственно, проблема?
Платная консультация
Лейля 2021-12-04 20:58
Маленькая грудь
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-12-05 19:37
Лейля, этим путем увеличить грудь не получится.