Новообразование в груди

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, где-то месяц назад обнаружила у себя в груди шарик, сходила на УЗИ сказали фиброаденома, сдавала кровь на гормоны превышен прогестерон, очень переживаю, очень это серьезно? Может ли она сама рассосаться?
Категория: Маммолог
Добавлен: 10 апреля 2019 года

7 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-04-10 23:12
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото узи грудных желез с подробным описанием объёмного образования, будет более понятна ситуация.
Любовь 2019-04-11 16:33
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-04-11 18:34
Здравствуйте. По узи -признаки доброкачественного образования, + нет активного кровотока.
Я б рекомендовали наблюдать за таким образованием + нормализация вашего гормонального фона.
Любовь 2019-04-11 18:35
А повышенный прогестерон может быть из-за этого новообразования?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-04-11 21:47
Образования уже следствия нарушений гормонального фона.
Софья 2019-04-16 15:28
Здравствуйте, где-то пол года назад обнаружила уплотнение в нижней части груди.
Побаливала, сделала УЗИ. Под вопросом поставили фиброаденому. Скажите пожалуйста, есть ли повод беспокоиться и куда нужно обратиться. Спасибо заранее.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-04-16 19:06
Здравствуйте. В Вашем случае показано динамическое наблюдение, УЗИ контроль, если данное образование без динамики, то его возможно наблюдать.
Сейчас Вам желательно посетить эндокринолога. Гинеколога