Полуобморочные состояния

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте! Хотелось бы задать вопрос по поводу моей мамы. Ей 56 лет, примерно лет с 45 начались постоянные полуобморочные состояния, 2 раза падала в обморок на 30 минут, вызывали скорую, ничего не находят, сердце в порядке, МРТ головного мозга впорядке, гормоны в норме. Давление низкое, часто бывает 60/40, поднимается редко до 90/60. Врачи не обращают внимания на него, говорят, укрепляйте сосуды и всё. Жизни полноценной нет, ходит согнувшись, темнеет в глазах, уходит "в себя" и может упасть в обморок, на улице ходит от скамейки до скамейки, дальше не может. Очень волнуюсь за маму, не знаю как ей помочь, обошли всех врачей, пропили кучу таблеток, ничего не помогает. Пожалуйста, подскажите, что это может быть и к кому обратиться за помощью!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 июля 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-08-11 17:22
Здравствуйте.

Вашей маме нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. Это могут быть симптомы нарушения кровообращения мозга.