Получение ВУ

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, могу ли я, получить справку для обучения в автошколе на водительское удостоверение категорий "B" и "B1" (любительские), если у меня инвалидность III рабочей группы, я состою на учёте психиатра с диагнозом F21.8
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 августа 2022 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-17 14:42
Здравствуйте, Юрий.
Нет, с данным диагнозом получить справку от психиатра ПНД для автовождения не получится.
Юрий 2022-08-17 18:10
Подскажите пожалуйста, это заболевание поддаётся лечению?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-17 22:05
Нет, данное расстройство имеет хроническое течение и сопровождает человека всю жизнь.
Снять диагноз можно через суд только в случае его ошибочности.
Юрий 2022-08-25 08:52
Здравствуйте ещё раз, подскажите пожалуйста. У меня есть шансы получить права хотя бы категории М? (Мопеды/Скутеры). Чтобы я мог хотя бы на чём-то самостоятельно передвигаться.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-25 21:31
На счет данной категории не знаю. Но по моему, без разницы на чем передвигаться. Психиатрический диагноз является тут противопоказанием.