Полсдествия НПА при кок

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, доктор!
Помогите, пожалуйста, разобраться насчет КОКов.
Можно ли забеременеть, если, допустим, вчера был НПА, а сегодня у меня случилась рвота или диарея?
Я же не могу предугадать, что будут такие факторы, снижающие эффект.
Я в этом новичок, и мне не совсем понятен этот момент.
Объясните, пожалуйста.
Хочу спокойно жить половой жизнью, но из-за этих моментов боюсь забеременеть.
Буду очень благодарна Вам!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 января 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-10 08:06
Здравствуйте!
Примите препарат дополнительно и тогда контрацептивный эффект не снизится
Платная консультация
Мария 2020-01-10 08:49
Извините, еще вопрос:
А если нпа был несколько дней назад, неделю назад или даже месяц назад, и я начала допустим принимать антибиотики или опять же рвота и диарея.
От тех нпа все равно можно забеременеть?
Они же не день назад были, а несколько дней назад, неделю или месяц даже назад.
Извините за глупые вопросы!
И еще раз спасибо Вам!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-10 18:07
Нет от них забеременеть невозможно