Гастродуоденит и прием кок

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Я на постоянной основе принимаю Диане 35 в целях контрацепции + из-за эндометриоза матки, но я так же имею хронический гастродуоденит. Скажите пожалуйста, снижается ли контрацептивный эффект в период обострения гастродуоденита? Диареи и рвоты в период обострения нету. Возможно ли что может происходить нарушение всасываемости кок и из-за этого может быть снижен контрацептивный эффект? В случае, когда принимаю таблетки при обострении, в обязательном порядке разделяю приём кок и других препаратов с разницей часов 6. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июля 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-20 09:34
Здравствуйте! Нет не снижается, если вы не принимаете антибиотики