Боли в животе и джес

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Добрый вечер!
Я принимаю ОК Джес Плюс уже почти год.
И у меня уже несколько месяцев бывают боли внизу живота и вообще в животе (колющие, режущие, вздутие). Не часто, но бывает. Выделения у меня как обычно, стул тоже в норме (правда не всегда каждый день удается ходить) .
Была у врача - гинеколога. Сказала, что у меня проблемы с кишечником.
Делала УЗИ, анализа сдавала - все в норме.
Но боли все равно время от времени возникают.
Меня беспокоит вопрос:
Снизится ли контрацептивный эффект таблеток от этих болей? Читала, что проблемы ЖКТ могут снижать эффект ОК. Что под этим имеется в виду? Только ли диарея и рвота? Или боли в кишечнике и животе тоже считаются?
(ПА почти каждый день по несколько раз)
Буду очень благодарна Вам за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-08 09:17
Добрый день.
Нет, контрацептивный эффект не снизится от этого.
Имеется ввиду рвота и диарея.