Помогите, пожалуйста! Можно ли исключить беременность, если идут месячные?

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, доктор. Если идут месячные, то можно исключить беременность,? Мне кажется, они стали не такими обильными (может кажется из-за того что начала покупать другие прокладки), как всегда месячные проходят с болью и со сгустками. Можно ли исключить, что у меня будут месячные во время беременности если у моей мамы и сестра не было месячных во время беременности? Полового акта не было, но трогала член парня через трусы, чувствовала что-то мокрое, и потом через минут 10-15 провила по своим половым губам. Один раз, провела сразу, это было на следующий день после месячных. Везде были руки сухие, да и обтерты об одежду парня и другие предметы на улице. Спустя два месяца, кажется что живот увеличился, когда лежу и стою твёрдый. Запор и диарея постоянны. Тошнит и однократная рвота. Бывает что температура под 37, в животе все булькает и пульсация в районе пупка и чуть выше. Ходила на узи, нашли панкриатит. Давила соски(пыталась понять есть ли жидкость там) теперь один болит и стал странной формой, цветом и кажется там действительно что-то стало выделяться. Месячные в этом месячные опаздали на пять дней, потом пошли, не такими, как мне кажется обильными, после месячных два дня мазало коричневыми выделениями. А сейчас выделения прозрачные (такие всегда были) и жёлтые, меня пугает жёлтые выделения. Помогите пожалуйста, что все признаки беременности? Иди это от панкриатита?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 октября 2017 года

6 ответов

Никп 2017-10-25 18:57
Ответьте, молю!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-25 19:34
Для исключения беременности достаточно сделать тест.
Ника 2017-10-25 19:57
Простите меня, пожалуйста, я понимаю, что можно сделать тест, но для меня не вариант (сразу расскажут маме). Можете ответить, так вообще возможно забеременеть и какой процент?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-26 00:37
Если месячные пришли в срок и регулярный цикл, вероятность низкая.
Ника 2017-10-26 03:09
Извините ещё раз, а таким способом есть возможность забеременеть?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-26 08:41
Если эякуляции во влагалище не было, беременность исключена.