Приём ОК и пищевое отравление
Спрашивает: Мэри
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте!
Прошу у Вас помощи. Принимаю ОК Мерсилон с 15.06. (До этого принимала этот же ок в июле-августе прошлого года). До 02.07 принимала таблетки регулярно в 23.00, без пропусков, начала приём с 1-го дня М. 01.07 пришлось выпить таблетку в 22.25. Затем, примерно в 03.00-04.00 уже, получается, 02.07, у меня была однократная рвота и однократный понос, сильно болел живот. Обратилась к врачу, он выявил легкое пищевое отравление, дал противодиарейные таблетки и таблетки от живота (акт. Угля точно не было, но другие названия не помню). Доп. Таблетку ОК в это время не пила. После, в этот же день у меня был ППА (прим. В 18-19.00), и в 21.00 я выпила таблетку Мерсилона (была смена часовых поясов и я перепутала время). На след. День, 03.07 я выпила таблетку в 22.00, и в это же время пью ОК и сейчас. С 04.07 я должна была начать 7-дневный перерыв, но я не стала его делать (надо отсрочить М) и стала пить таблетки из новой пачки. В эти дни были ППА. Сейчас меня беспокоят боли в желудке, немного покалывает левый яичник и есть густые белые выделения, не очень обильные.
Подскажите, пожалуйста, могу ли я, исходя из всей ситуации, забеременеть? Заранее спасибо за ответ.
2 ответа
Добрый день.
Да, конечно вы могли забеременеть, так как вы неправильно принимали ОК. Рекомендовал бы вам сдать кровь на ХГЧ.
Платная консультация
Анна 2022-12-25 03:11
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать, нигде не могу найти информацию.
Принимаю Линдинет 20, около 3х лет
Не знаю, как так получилось, что пропустила 1таб после 7дневного перерыва, с перепуга выпила Эскапел. На 3таб. Отравилась довольно серьезно (тошнота, понос, по несколько раз в день) Таблетки продолжала пить. Все прошло на 10таб. Сегодня выпила 12таб. Меня интересует вопрос, как дальше продолжать принимать Линдинет.
Забыла добавить, сегодня (12т) начало тянуть левый бок. Возможна овуляция?
Заранее спасибо.
Принимаю Линдинет 20, около 3х лет
Заранее спасибо.