Положительный токсоплазмоз
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, я готовлюсь к эко и при задачи анализа на инфекции выявлен токсоплазмоз антитела G 62.80, антитела M положительный, что мне делать, можно ли с такими результатами делать эко, буду очень благодарна за ответ
Категория: Инфекционист
4 ответа
Ольга! Нет, все нужно отложить. Идите к врачу инфекционисту, получите лечение по Токсоплазмозу, после лечения проходите контрольные анализы на токсоплазмоз. ЭКО проводить только при наличии антител класса G, через 3 месяца после выздоровления от этой инфекции. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2018-12-11 17:55
Спасибо за ответ, у меня ещё такой вопрос, почему понизился титр G 51.10 на токсоплазмоз, почему так происходит?
Ольга! Обследования проводились разными тест системами. Большого отличия нет. Оба показателя выше 50.0. Только этим можно объяснить, т. к. лечение не проводилось.