Положительный rpr

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, несколько лет назад переболела сифилисом, пролечила сь. Лет пять назад сняли с учёта. При прохождении медосмотра, взяли RPR тест, он показал два плюса. Скажите, пожалуйста, это новое заражение или отголоски прошлого?
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 апреля 2022 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-04-08 18:41
Здравствуйте

Только по одному этому анализу ответить на Ваш вопрос нельзя.

Необходима очная консультация венеролога и повторное обследование.
Марина 2022-04-08 18:44
Спасибо за ответ. А как часто бывает такой результат при пролеченной ранее болезни?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-04-08 18:47
Бывает.

Не скажу, что часто, но бывает.
Марина 2022-04-08 18:49
Спасибо большое, за ваш ответ