Сифилис и ЭКО
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, три месяца наза прошли с мужем лечение от сифилиса, прошло три месяца сдали первый контрольный анализ у меня RPR отрицательно, у мужа ещё положительно RPR, лечились цефтриаксоном 42 укола, до того как узнали о сифилисе начинали готовиться к ЭКО, теперь вот вопрос, если у мужа положительно ещё RPR это означает что делать нам ЭКО нельзя пока у мужа не негативируется RPR? Как вообще влияет положительный RPR на репродуктивную функцию мужчины.
5 ответов
Здравствуйте!
А что говорят венеролог, гинеколог очно?
У мужа может и не негативироваться в течении года, и больше (серорезистентность) .
После лечения - не влияет.
Олееся 2016-12-21 22:37
Пока ничего не говорят потому что мы ждем ещё направление на ЭКО, венеролог про меня сказал что уже может дать мне справку о том что мне эко не противопоказано т. к у меня RPR негативировался за первые три месяца, я просто боюсь что из-за того что у мужа ещё положительно могут отказать в ЭКО.
Не волнуйтесь!
Вопрос будут решать врачи , очно.
Думаю, после лечения противопоказаний - нет.
Вопрос будут решать врачи , очно.
Олеся 2016-12-22 11:04
Спасибо Вам большое за консультацию! :)
И заранее с Новым годом!
***
Желаю праздничного настроения,
Веселья, смеха и везения,
Удача пусть преследует всегда,
И счастья, чтоб на долгие года!
И заранее с Новым годом!
***
Желаю праздничного настроения,
Веселья, смеха и везения,
Удача пусть преследует всегда,
И счастья, чтоб на долгие года!
Олеся спасибо!
Искренне желаю Вам тоже удачи и счастья!