Положительные анализы после лечения

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, переболел сифилисом больше 10 лет назад, лечился в стационаре, затем лет чрез 5 повторный курс был из за серорезисиентности. На момент завершения курса рмп, риф были отриц, ифа иммуноглоб. G 320, иммуноглоб M не выявлены. Прошло несколько лет и на сегодня рмп 2+, иммуногл G 5120, риф отриц, иммуноглоб М не выявл. Нужно опять дополнительное лечение? Это нейросифилис?
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 августа 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-08-10 23:15
Здравствуйте

Необходимо обследование у сопутствующих специалистов: ЛОР, Офтальмолог, Невролог, Терапевт.

Невролог должен решить вопрос о необходимости проведения спиномозговой пункции.

Только после этого можно что-то конкретное говорить о нейросифилисе.