Анализы на сифилис пояснение результатов онлайн

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Фиброзно кистозное мастопатия, удалены матка, яичники, желчный пузырь.
Здравствуйте, посла сомн ПА через 1 мес сдала на сифилис РПГА, ИФА, МР-все отриц, а РИФ +/+, еще через 1,5 мес сдала РПГА, ИФА, МР-все отриц., А РИФ 1+. ЧТо у меня + добавились. Я больна сифилисом. Анализы начала сдавать ч/з месяц после принятия антиб.
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 августа 2016 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-08-24 14:45
Здравствуйте! Возможно, несколько вариантов - ложноположительная РИФ, ранний первичный сифилис , или леченный сифилис. По поводу чего принимаете антибиотики , какие и по какой схеме? Пересдайте анализы еще через 1 мес.
галина 2016-08-25 06:46
После сомн ПА через 5 дней пропила юнитаб юнидокс 1 день-400 мг, 9 дней- 200 мг таблетки. Через 10 дней проделала 10 ук цефтриаксон. (все это было в течении 40 дней после ПА). Никаких проявлений нет.