Боль в суставах, зуд в мышцах, ощущения в голове

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, в 2008г был анализ на сифилис рпга сл пол, сказали сдать расширенн, сдала-рит-отр, риф авс сл пол, рпга сл пол, э/м отр, рв отр, через месяц-такие же, сказали это ложнополож реакция лечить не надо и отправили домой, либо ждать когда ифа станет полож или дойдет до 4х плюсов. Позже брали ифа и эм-они были отриц. Через год или 2 и рпга отриц, прошло 10лет все отриц но все болит. Болел кишечник, сделала колоноскопию и что-то рпзнеслось по организму-ударило по всем суставам, колени, коксартроз и др, зуд какой-то в мышцах, всю будто дергает, в голове такие же ощущения. Может это быть нейросифилис при всех отриц анализах рпга, ифа, рит, риф, имуноблотинг, рмп, так как меня не лечили вообще а я уверена что это оно и есть,0 появляются то сыпь то пузырькиили красные или с жидкостью.
Категория: Венеролог
Добавлен: 4 октября 2019 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-10-04 22:18
Здравствуйте, Елена!

Можете добавить фото или сканы последних результатов анализов?!

ПЦР на хламидиоз уреаплазму микоплазму делали?!
елена 2019-10-04 23:28
Здравствуйте, Алина! Хламидии уреапл и микопл у меня тоже были, видимо в то же время, выявила позже пролечивала, в пцр ничего не находят, но на хламидии ig положит и сейчас1: 40, это может и болезнь рейтера, за 3 месяца сильно разрушаются суставы началось с колен, потом тазобедр суставы и все остальные. Но меня больше беспокоит что в то время, в 2008 был точно шанкр я уверена, заболевание затаилось может, потому что сейчас появлялась то сыпь, потом как прыщики с жидкостью белой внутри на спине, лице и в голове, пункцию делать страшно-1) это наверное единственный способ выявить сифилис это, 2) бывают ли высыпания такие при запущенном многолетнем хламидиозе? Но я больше боюсь за сифилис. Не подучается отправить на сифилис все тесты отрицат
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-10-10 00:32
Здравствуйте!

Если тесты на сифилис отрицательно, точно данных за сифилис нет!

Не накручивайте себя!

Болезнь Рейтера сомнительно!

Посетите ревматолога и травматолога очно по поводу суставов.
елена 2019-10-11 11:53
Здравствуйте. Тогда в 2008г рпга, риф200 и риф авс были сл положит, я сдала через 2 недели после сомнительного контакта, пропивала вильпрафен 1 упаковку и от ангины в течении года или 2 после этого пила антибиотики. Но я ведь не могла вылечить сифилис такими маленькими дозами и в таблетках? Но это повлияло на антитела, они стали отрицат а болезнь скорее всего есть т к болят суставы, сыпь непонятная то пузьрьки на руках то пятнышки красные, то прыщики с жидкостью на лице и голове. Это сифилис но анализы отрицат? Или нейросифилис?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-10-16 00:42
Если все тесты на сифилис отрицательно, у вас его нет и не было! <div
<div

И точка! <div
<div
<divМожете добавить фото или скан результатов анализов?! <div
<div
елена 2019-10-19 18:28
Здравствуйте! Возможно это хламидиоз поражает мои суставы, или может там еще и гонорея была, точно не знаю, после того случая появлялись прозрачные выделения, сразу анализы не сдала, а позже гинеколог говорила много лейкоцитов-лечили свечами, и только сама позже сдала пцр-лечили хламидии, гонококк не высевался, возможно спустя много лет-поэтому не выявлялся. Как лечить такое состояние?, все суставы видимо поражены хламидиозом или и от гонореи-артроз и в позвоночнике уже по ренгену.
На сифилис рмп-отр, рв с кардиолип аг-1/5-отр и тд, с трепонемн аг-1/5 и тд-отр, ифа(g+m) -отр, рпга 1/80-и т д-отр. В другом квд-риф 200-отр, риф авс-отр, эм-отр, ифа, рпга-отриц. Непонятно почему все когда в 2008 оно было положит.
елена 2019-10-19 20:33
И еще ногти на ногах некоторые потемнели не как от грибка желтеют, а прямо потемнели. Я читала такое бывает при дессиминированной гонорее-кератодермия, ногти, может и кости так могут потемнеть от больных суставов, это точно какая-то инфекция. Подскажите, пожалуйста, 1) как лечиться, какие анализы сдавать, 2) от какой инфекции это может быть, я просто уже не знаю что делать.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-10-23 23:27
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии поражённых ногтевых пластин.

Данных за сифилис нет!

Вы посещали ревматолога?!

Делали ревмопробы, рентгенографические снимки суставов?