Хламидиоз хронический?

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хр. гастрит, периодически артрит
Здравствуйте, симптомы подострого цистита начались год назад, через 1.5-2 месяца после незащищенного полового контакта, так же появилась молочница, и у партнёра сильнейшая молочница (писал с кровью и болью) и творог вокруг. Лечились АБ (Азитромицин, потом Доксициклин, метронидазол, пробиотиками много, Клотримазол и мн. Другого). Симптомы подострого цистита так и продолжаются очень лёгкого. Мазок после лечения показал гардкнеллез и нарушения флоры. Сейчас сдала на А. т. G к хламидия трахоматис показал 4.1. Что это значит и как лечиться? У партнёра периодически болят суставы голеностопные, лёгкий зуд пол. Органов, моча порциями, а не одной струёй и требует напора мышечного.
Категория: Венеролог
Добавлен: 17 ноября 2020 года

7 ответов

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-11-19 12:03
Здравствуйте Мария
По иммуноглобулинам диагноз хламидиоз не ставят
Нужно сдавать ПЦР ДНК соскоб урогенитальный и мочу
Нужно восстановить микрофлору кишечника и влагалища
Всего доброго Вам
Маша 2020-11-21 17:21
Мазок на ПЦР я сдавала, в нем была уреаплазма и общий бактериальный фон был высокий. Пролечивалась метронидазолом, Азитромициномм, Доксициклином, и свечи разные. Потом много свечей для восстановления микрофлоры влагалища и кишечника. Но симптомы неполного опорожнения мочевого пузыря оставались и лёгкий зуд. Моча на стерильность стерильная, о. а. м. - норма. В мазках на флору отсутствие палочек- опять много разных свечей для восстановления флоры. Сейчас повторно сдала ПЦР, жду ответа. Не знаю стоит ли сдать на а. т. М к cl. Trachomatis!? У мужа симптомы сейчас зуд, склеры часто с красными сосудами, иногда суставы болят. Напор мочи и натугом, эрекция слабая.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-11-21 19:01
Иммуноглобулины М показывают только острое начало заболевания
Через месяц полтора они уходят из крови и на смену им приходят иммуноглобулин G
Маша 2020-11-21 21:20
Спасибо вам за ваш ответ! Но я так и не понимаю что за недуг меня гнетет. Надеюсь ПЦР прояснит картину. Напишу вам как получу результат.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-11-21 21:40
Пожалуйста
Всего хорошего Вам
Маша 2020-11-30 11:53
Добрый день. Сдала анализ на антитела М к хламидиозу- не обнаружено. ПЦР пришёл ответ гардкнеллез положительный и ВПЧ 16 тип положительный. Симптомы сохраняются, не большой зуд снаружи и лёгкие позывы к мочеиспусканию. У мужу зуд снаружи тоже есть. Чем лечить данные инфекции? Эрозии шейки матки у меня нет.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-11-30 12:38
Здравствуйте Маша
Безоплатно схему лечения не назначают