Симптомы позднего скрытого сифилиса

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Артрит с явлениями синовита, постоянные боли в коленных суставах более 6 месяцев, не проходящая простуда и насморк, частая головная боль.
Здравствуйте, в 2015 году заразилась сифилисом от мужчины, с которым состояла в гражданском браке. Обратилась в КВД на вторичной стадии, когда сыпь уже прошла, партнер анализы сдал, но лечиться категорически отказался. Я прошла сперва курс лечения цефтриаксоном 1,0 гр в/ м 1 раз в день. Затем 2 курс пенициллин новокаиноаой солью 2 раза в день по 600 тыс. Ед. 20 дней, меня удивительным образом быстро сняли с учёта, я только один раз сдала анализы. . Но дело в том, что я продолжала жить половой жизнью со своим нелеченным партнёром ещё долгое время. А теперь паховые лимфоузлы периодически увеличиваются и болят, и более 6 месяцев постоянно болят ноги, по УЗИ артрит с явлениями синовита, а также не проходящая простуда и насморк, часто головная боль. В КВД дали справку, что пролечена и не опасна, по анализам РМП отр., РИФ 200 полож. 2+, JM отр., JG полож. Титр 1: 160, РПГА сомнительно., ВИЧ отр. Что вы можете сказать по этим анализам? Так ли всё хорошо на самом деле? РИФ 200 пересдала через 6 месяцев, результат
всё так же положит., только титры уже 1: 10. Я была у двух разных венерологов, и рассказала, что во время лечения и долгое время после я продолжала близко контактировать с мужчиной, который и наградил меня этой болезнью, а он и не думал лечиться. Но врачи меня и слушать не хотят, говорят по анализам вы здоровы. Я чувствую, что это не так, и знаю, что нетрепонемные тесты в поздней стадии могут быть отрицательными. Какие анализы мне сдать, чтобы точно быть уверенной, что врачи правы и я не больна на данный момент. Половых контактов не было уже 4 года.
Категория: Венеролог
Добавлен: 20 февраля 2024 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2024-02-22 18:29
Здравствуйте. По данным анализам диагноз сифилис выставить невозможно. Подобные результаты часто бывают после проведенного лечения.
В любом случае, вам необходима очная консультация. Заочно подобные вопросы не решаются.
По инструкции, если вы были в контакте с больным сифилисом, вам показан курс лечения.