Сифилис более 10 лет

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, пишу снова, ответьте пожалуйста. 10 лет назад было заражение сифилисом, появилось 2 шанкра на локте и бедре-образования около 1-1.5см в диаметре, красные, гладкие, возвышались над кожей, после контакта с парнем, пришла в квд, говорили это воспаление фоликула, я настаивала на анализах-сдала-рпга-сл полож, (это было через 2 недели после контакта), сказали непонятно-сдать расширенные анализы-сдала: рит-отр, рпга-сл полож, риф авс-сл пол, риф 200-мл пол, все говорило о том что я заразилась, врачи сказали непонятно-это ложнополож реакция, раньше у меня всегда было отриц, и лечить не стали, через месяц сдала эти же анализы-вме точно также, позже ходила сдавала-брали ифа-она так и была отриц, в итоге ничего не лечили. Не знаю сколько рпга была сл подож иди еще как, верила воачам., в 2013г рпга ириф все отрицат, и все годы до стх пор, лечить меня отказывались. Что-то болело внутри все эти годы, после колоноскопии, понеслось по суставам, появились высыпания на лице, годове спине-похожие нп третичные сифилиды, от суставов пошло по мышцам-в них щудит, как будто грызет кто-то, и мне кажется образовываются шишечки под кожей-. и будто дошло до мозга, в голове те же ощущения. Сецчас все тесты отрицат-но я уверена это сифилис, видимо он перешел в такую форму-не репгтрует на тесты. Лечить меня отказываются. Подскажите что мне делать? 1) пункцию смж? Если и она что-то покажет, 2) на такой мтадии только внутривенное леченте и то неизвестно поможет ли большими дозами, а так меня не хотят лечтть как лечиться самоц?
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 октября 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-10-08 14:40
У Вас нет сифилиса.

Сифилиса с отрицательными результатами быть не может.
елена 2019-11-11 09:57
Здравствуйте. Но ведь тогда в 2008г реакции на сифилис были положительными, сразу после контакта, я писала, но меня не лечили! Сомневались, теперь спустя 10 лет они отрицат-но не могла же болезнь сама пройти без лечения, наверное антител уже нет, я себя плохо чувствую и все суставы болят и позвоночник и в голове какие-то спазмы, подергивания, светобоязнь появилась, много симптомов, может в спинной мозг проникло и это нейросифилис? Но кровь отрицательная теперь. Ответьте пожалуйста.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-11-11 13:33
Но почему же тогда сейчас анализы отрицательные?

Вы правильно говорите, что болезнь не могла сама пройти. Антитела у человека пожизненно сохраняются даже после вылеченного сифилиса, не говоря уже о нелеченной инфекции.

Всему этому есть одно объяснение, что ранее у Вас была ложноположительная реакция. На это указывают и слабоположительные результаты анализов.

Настоящие проблемы не связаны с сифилисом.

Вам необходима консультация невролога.