Ложноположительный результат

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Помогите разобраться в вопросе. Лежала в больнице с камнем в правой почке. При выписки врач сказал о положительном результате RW. Я пришла в шок. Сдала анализы в КВД (РМП 4+, ИФАсум отриц., ИФА JgM отриц., РПГА отриц., РИФ М отриц., РИФ G отриц.) Врач дерматовенеролог дала заключение о ложноположительном РМП. Учитывая данные (отсутствие характерных для Lues высыпаний), данные серологического обследования (отриц.,рез-ты ИФА, РПГА, РИФ), то данные РМП расценены как ложноположительные не контагиозна, в настоящее время в лечении по Lues не нуждается. Что это такое может быть? Заранее благодарю Вас.
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 апреля 2015 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-04-30 20:32
Здравствуйте, Кристина. Это значит одно, вы здоровы. Ложно положительные результаты могут быть по разным причинам. Это и системные заболевания соединительной ткани, различные инфекции, беременность, сахарный диабет, особенности иммунитета и др. Не переживайте.