Ложноположительные результаты

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хр холецистит, хр тонзиллит, узловой зоб щитовидной железы
Здравствуйте, ув. Доктор. Я уже писала, но не смогла найти свой вопрос с вашим ответом. Беременность 12 недель. В 8 недель сдала анализы на сифилис, когда вставала на учет. Рв-отрицательно, ифа слабоположительная, рпга один + титр 1.10. В 2012 были первые роды, никаких проблем с анализами небыло. Родила через кс. И тут как гром среди ясного неба. Муж сдал-все отрицательно. Вы посоветовали сдать рибт и риф. Я сдала через неделю. Снова рпга + титр 1.10, ифа отрицательно, и иммуноблоттинг отрицательно. Что это может быть, и как мне дальше поступать. Меня смущает рпга. Спасибо за ответ
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 августа 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-08-22 00:12
Здравствуйте!

Нужно дообследоваться!

Сделайте ещё : РИФ и / или РИБТ.