Положительные анализы на антитела

Спрашивает: Емельянова Татьяна Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия
Здравствуйте, я переболела ковидом в сентябре. Поражение легких 10 процентов, ПЦР отрицательный. В начале октября температура нормализовалась, кашель прошел. Лечилась дома. Сейчас сдала анализ на антитела. IgM КП 2,07, IgG 2,14- положительные. Что мне делать? Я продолжаю болеть?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 12 декабря 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-12-22 10:05
Добрый день.
Если ПЦР отрицательный, значит вы уже не являетесь опасными для окружающих, но еще продолжаете болеть (пока положительные иммуноглобулины М).