Положительная реакция на сифилис

Спрашивает: Людмила Колосова
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Людмила помогите пожалуйста, я беременна 19 недель у меня обнаружили положительный анализ крови на сифилис. Я не знаю что делать, стояла на учете 15 лет назад. После этого родила троих детей и все было отрицательно, а теперь положительная реакция, откуда у меня такое, что делать подскажите, пожалуйста
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 марта 2021 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-03-05 12:38
Здравствуйте. Какой анализ для диагностики сифилиса вы сдавали?
Существуют анализы, которые после перенесенного сифилиса остаются положительными в течение всей жизни.
Также возможна ложноположительная реакции(особенно во время беременности, когда происходят значительные перестройки внутри организма).