Положительная динамика и антибиотики
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, если на КТ
левосторонняя очаговая пневмония -положительная динамика,
нужно ли дальше принимать антибиотики?
Пила 10 дней Левофлоксацин, сейчас температура 37 -37,2
что дальше делать?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 октября 2020 года

1 ответ
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-24 21:00
Здравствуйте, Светлана! Левофлоксацин - антибиотик резерва, применяется при тяжелых пневмониях в максимальтной дозировке 10 дней. Больше антибиотики принимать не надо. Организм восстановится сам. Опишите ваши жалобы для коррекции лечения. Температура 37 -37,2 это нормальная температура. В норме еще до 2 месяцев может варьировать до 37,4 квечеру.