Положена ли инвалидность при ВПС

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, положена ли инвалидность при диагнозе: двустворчатый АК. Аортальная недостаточность 2 степени. Расширение корня аорты. ПМК, ПТК 1 ст. С регургитациями с 1ст. Легочная регургитация 1 ст.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 февраля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте только наличие порока не даёт оснований для инвалидности, нужна при этом сердечная недостаточность как минимум 2 степени
Платная консультация
Александр 2021-02-28 11:13
А ведь у меня как раз Аортальная недостаточность 2 степени.
Нет это не не недостаточность клапана, а сердечная недостаточность, т е появляются отёки, одышка, нарушения ритма и т д,