Половой акт после антибиотиков

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, несколько дней назад закончили с мужем курс антибактериальной терапии по поводу Mycoplasma hominis, лечили 10 дней. Но ранее обнаруживали только у меня и то не в большом количестве, лечить не стали, пересдав пол года спустя тк. Планируем беременность количество у меня этой инфекции стало больше, но у мужа ее не обнаружили. Когда пили антибиотики по схеме полового акта избегали, но так получилось, что не смогли дождаться до сдачи анализов и не предохранялись. Подскажите чем это может грозить и когда лучше сдать на количество этой инфекции?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 марта 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-25 11:18
Здравствуйте! Наврядли вы могли передать друг другу инфекции. Сдавайте анализ когдазапланировали
Платная консультация
Ирина 2019-03-25 11:34
Спасибо, до планируемой сдачи еще пол месяца ждать. Получается лучше до сдачи не рисковать так?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-25 11:40
Риск конечно небольшой. Но лучше да, перебдеть