КОК и опухоль мозга. Цистит после каждого ПА

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Елена Викторовна, подскажите пожалуйста. Мне 23 года. В 2017 и 2018 году мне была проведена операция по удалению опухоли левой гемисферы мозжечка, по гистологии пилоидная астроцитома (доброкачественная). На данный момент вроде удалена полностью. Подскажите пожалуйста, можно ли в моем случае принимать КОК, влияет ли их прием на развитие/рост/рецидив опухоли? И еще такой вопрос, первый половой акт произошел три месяца назад, после чего начался цистит (раньше таким не страдала), после приема Монурала все прошло легло за ночь. В связи с работой мужа, видимся мы раз в месяц на пару дней. Так, второй половой акт произошел спустя месяц, и сразу же начался опять цистит. Три недели лечила фитолизином, фурагином, два раза монуралом, ну вот вроде прошло. Я так понимаю, что это происходит из за того, что наши микрофлоры никак не успевают "сдружиться" за несколько дней нашего контакта, и за месяц "отвыкают" друг от друга. Прошу, подскажите пожалуйста, как этого можно избежать в следующий раз? Иначе намучаюсь так каждый месяц лечить цистит, с учетом того, что с каждым разом он протекает всё сложнее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 ноября 2019 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-26 17:50
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Анастасия 2019-11-27 07:40
Добрый день еще раз, прошу прощения, не дочитала. Задать разграничено вопросы можно в ответе Вам, или я не поняла правильно, и нужно создать заново вопрос?
У меня два вопроса.
1) В 2017 и 2018 году мне была проведена операция по удалению опухоли левой гемисферы мозжечка, по гистологии пилоидная астроцитома (доброкачественная). На данный момент вроде удалена полностью. Подскажите пожалуйста, можно ли в моем случае принимать КОК, влияет ли их прием на развитие/рост/рецидив опухоли?
2) Первый половой акт произошел три месяца назад, после чего начался цистит (раньше таким не страдала), после приема Монурала все прошло легло за ночь. В связи с работой мужа, видимся мы раз в месяц на пару дней. Так, второй половой акт произошел спустя месяц, и сразу же начался опять цистит. Три недели лечила фитолизином, фурагином, два раза монуралом, ну вот вроде прошло. Я так понимаю, что это происходит из за того, что наши микрофлоры никак не успевают "сдружиться" за несколько дней нашего контакта, и за месяц "отвыкают" друг от друга. Прошу, подскажите пожалуйста, как этого можно избежать в следующий раз? Иначе намучаюсь так каждый месяц лечить цистит, с учетом того, что с каждым разом он протекает всё сложнее.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-27 18:53
1. Тут вопрос не по адресу. Должны ответить нейрохирурги- неврологи. Не мы.
2. Муж обследован?
Платная консультация
Анастасия 2019-11-27 19:40
Да, обследован, всё в порядке. И я мазок и на скрытые инфекции сдавала анализы тоже в порядке.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-27 19:43
А как Вы обследованы? Что еще сдавали?
Платная консультация
Анастасия 2019-11-27 20:09
Я кроме мазка и анализа на скрытые инфекции больше ничего не сдавала. Наша гинеколог сказала что это просто цистит невесты и всё, дальнейшего решения не последовало. А на что посоветуете сдать анализы мне и на что мужу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-27 20:13
Мужу - посев - лучше сока простаты (напишите урологам на сайте, все подскажут).
Вам посоветую при возникновении симптомов сдать Фемофлор - 16 (17), посев мочи
Платная консультация
Анастасия 2019-11-28 08:16
Спасибо Вам большое за уделенное внимание и за ответы! А можно еще такой вопрос, можно ли после начала половой жизни делать вакцину от вируса папилломы человека? В случае конечно, если анализ на наличие этих вирусов окажется отрицательным.
Анастасия 2019-11-28 10:40
Спасибо большое. А еще подскажите пожалуйста, фемофлор соскоб нужно проводить из уретры, из вульвы, из ц/канала, или из влагалища?