Нарушение флоры и половая жизнь после лечения

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, нужна ваша помощь! Уже 3 года лечу одну и ту же проблему: после таблетки постинор что-то произошло с организмом и у меня вылезла гарднерелла и мужа тоже в анализе ее нашли, затем мы пролечились, но флору мне тогда не подсказал никто восстановить, дальше продолжались половые акты, флора снова нарушилась, но уже в анализах гарднерелл не было, и других инфекций тоже в том числе ЗППП, и что самое интересное муж тоже чист, но после каждого полового акта у меня появляются воспаления и дискофорты во влагалище, бак посев показал 10 в 3 степени лактобактерии, больше ничего, в мазках завышены лейкоциты, и тоже больше ничего, что в этом случае делать мужу? Если у него нет инфекций, а я постоянно как будто что то опять цепляю, что нарушает мою флору, хотя кроме сниженного количества лактобактерий у меня ничего не находят, что можно мужу для профилактики сделать, но не таблетки, так как проблемы с печенью и желудком у него, может ли решить эту проблему к примеру орошения члена мирамистином? Или есть возможно ещё какие либо препараты эффективные в отношение патогенных микроорганизмов которые попадают от женщины к мужчине при таких проблемах как у меня?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 октября 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-06 22:27
Здравствуйте. Для назначения схемы лечения свяжитесь со мной по электронной почте или viber.