Половое развитие

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Проблемы с горлом.
Здравствуйте, меня беспокоит рост груди все одноклассницы с третьим и вторым размеров у меня нет 0,5. Грудь очень болит при нажатии уже как год. Мне 13 лет, рост 160, вес 45 кг. Говорят ещё вырастет, но есть знакомые 20-23 года тоже размер 0. У моей мамы 3 размер. Подскажите что можно с этой проблемой сделать возможно пить какие либо витамины, есть какую нибудь пищу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 октября 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-12 07:22
Здравствуйте! Менструация регулярная?
Платная консультация
Настя 2019-10-12 13:35
Её пока нет
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-12 14:38
Развитие вашего организма не стоит сравнивать с другими девочками. Пока у Вас не наступила менструация переживать что у вас сейчас небольшая грудь. Это временно. Но также у вас имеется серьезный недостаток веса, который может давать нарушения в развитии