Задержка полового развитияМ

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Уважаемый Доктор! Мне 14 лет. Когда мне было 12, мы с родителями ездили в Краснодар к детскому эндокринологу, нас беспокоил мой рост и вес. Там же мы сходили к гинекологу и она сказала, что матка маленькая на 9 лет. Уже год идут бели. Менструации нет. Сейчас мой рост 148 см, вес 38 кг. На мед. Осмотре в школе, гинеколог сказала, что вес для менструаций должен быть не менее 40 кг. Вес никак не могу набрать и очень медленно расту. Слышала, что после начала месячных, рост останавливается. Что мне делать? По росту в классе самая маленькая и по этому поводу очень комплексую. С нетерпением жду помощи, спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 августа 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-14 00:22
Анна, Вы дублируете свой вопрос.

Я подробно ответила Вам здесь: /news/zaderzhka_rostakonstitutsionalnaya_i_polovogo_sozrevaniya/2014-8-20-33540#answer_add

С уважением, Надежда Сергеевна.