Полосы на руках

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, периодически появляются полосы на коже на руках в виде небольших прыщиков над кожей.
Повышены лимфоциты длительное время. В 2018 году переболела мононуклозом.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 августа 2020 года

6 ответов

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-08-07 10:21
Добрый день. Так может проявляться герпетическая инфекция. Сдайте ПЦР кровь к ВПГ6, ЦМВ, ВЭБ с вирусной нагрузкой, по рузльтатам принять решение о лечении.
Платная консультация
Марина 2020-08-19 15:23
Здравствуйте. Результаты анализов посмотрите, пожалуйста!
Марина 2020-08-19 15:25
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-08-19 16:52
По результату ОАК - вирусная инфекция.
Платная консультация
Марина 2020-08-19 17:17
Высокие лимфоциты первый раз выявили в 2018 году, когда был мононуклеоз, и теперь они практически на том же уровне. Стоит ли лечиться дальше? Инфекционист назначала много иммуностимуляторов, но состояние существенно не изменилось. До сих пор часто цепляю ОРВИ, гинекологические воспаления, кожаная сыпь в виде пузырьков. Фото Вам присылала.
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-08-19 20:57
Постоянны прием иммуностимуляторов - это конечно не есть хорошо. В крови герпетическую инфекцию не выявили. Пить дальше иммуностимуляторы я бы точно не стала рекомендовать.
Рекомендации: витамин Д (детримакс) по 3 кап. (1500ЕД) 1 раз в день длительно независимо от сезона. Йодомарин 200 мкг 1 раз в день на 6 мес. (если не противопоказаний у эндокринолога). Нейромультивит по 1 таб. 3 раза в день на 3 мес. - это препараты метаболики, безопасно способствующие повышению иммунной системы.