Полосы на бедре и случай резкой боли в икре

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Проблемы с сердцем (переходный возраст)
Здравствуйте, могут ли у подростка быть проблемы с венами?
Год-полтора назад, у меня на бедре появились полосы, похожие на сосудистую систему и немного похожи на растяжки, но розоватого оттенка. Сначала появились на правом бедре, а потом и на левом начали поступать. В роду у нас были проблемы с венами. Ещё недавно был случай, я спала, проснулась, слегка пошевелила ногой и у меня ужасно защемило в икре. Прям режущая боль. На утро я не могла ходить, передвигалась на полусогнутой. Подскажите пожалуйста, с чем это всё связано и стоит ли мне начинать лечение? Заранее спасибо.
Категория: Флеболог
Добавлен: 21 октября 2020 года

3 ответа

Здравствуйте. Судя по описанию полос на бедре скорее всего это растяжки кожи. Конечно без осмотра я не могу это утверждать. Резкие боли в мышце тоже вряд ли связаны с венозными проблемами. Посетите детского хирурга.
Платная консультация
Софья 2020-10-21 18:29
Благодарю за ответ. Постараюсь в ближайшее время посетить хирурга. Как быть, если боль вновь повторится? Пить обезболивающее? Или просто обеспечить покой?