Боли в икре и бедре из-зи травмы голеностопа

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте. Подвернул ступню, растяжение, ушиб, разрыв связок 1 степени, гипсовая лангета, костыли. Прошло 2 недели, опухоль почти не уменьшилась, зато в последние дни добавилась сильная тянущая боль в икре, когда принимаешь вертикальное положение или сидишь, постепенно боль переходит в бедро, если не принять горизонтальное положение. Ещё есть ощущение, что ступня "наливается". Подозение, что плохо работают вены из-за травмы, поэтому обращаюсь к вам. Подскажите, есть ли смысл проверяться в это направлении?
Категория: Флеболог
Добавлен: 2 декабря 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Для исключения венозной патологии необходимо пройти узи вен. На фоне стояния гипсовой лонгеты возможны тромбообразования.