Полоскание шалфеем и миома
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, была у лор прописал полоскать горло отваром шалфея и мать и мачехи. Так же у меня есть миома, а при ней, как я уже прочитала дома, нельзя принимать шалфей. Может ли повлиять полоскание на миому? Или это только при приёме внутрь его нельзя?
Категория: Фитотерапевт
1 ответ
Здравствуйте. Если Вы не будете глотать настой отвара шалфея, то можно. А внутрь нежелательно, т. к шалфей это эстрогеновое растение, может спровоцировать рост миомы. По поводу лечения миомы матки могу предложить Вам методику лечения, фитокурс. Пишите мне на вотсап 89612943596.