Полоска красных точек на плече с зади. Что это?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Близорукость -7,5. Вегето-сосудистая дистония, нефроптоз справа 2ст.,гипотоник. Аллергия на пыль, грязь, иногда на какие нибудь запахи чихать начинаю.
Здравствуйте, помогите разобратся что у меня на коже.
3 дня назад, когда примеряла новый сарафан в зеркале увидела точки на руке. Обнаружила полоску с точками на плече с зади. Они не чешутся, не вызывают дискомфорта, не выпуклые, кожа гладкая. Когда они появились я точно не знаю, но три дня точно они есть. Гигиену соблюдаю, постельное своё чистое, полотенце личное, чужим не пользуюсь, чужую одежду не одеваю.
За несколько дней до того как обнаружила высыпание на коже, я ходила в ТЦ по магазинам и примеряла одежду, белье. Контактировала с маленьким ребенком, но у него вроде бы не было красных точек. В доме есть кошка.
Что у меня на коже?
от чего оно могло появится?
как это лечить? Какие меры нужно соблюдать и т. п?
какие могут быть последствия?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 августа 2019 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-04 11:43
Здравствуйте Ирина

Высыпания похожи на маленькие "синячки"?

Если надавить на высыпания стеклом, например, стаканом, высыпания исчезают или сохраняются?
Ирина 2019-08-04 13:00
Да, похожи на "синячки", ровные и почти одинаковые по размеру, как будто кровяные подтеки.
Если надавить стеклом, стаканом они не исчезают.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-04 16:00
Это геморрагическая сыпь, т. е. сыпь связанная с повреждением сосудов.

Возникло из-за какой-то травмы кожи (сдавление или трение в этой области)
Ирина 2019-08-04 16:11
Подскажите, пожалуйста, эту сыпь надо как то лечить что бы она прошла?
Нужно чем то мазать, что то пить от этого?
Как долго сыть проходит?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-04 16:47
Лечения не требуется.

Сыпь пройдет как обычный синяк, через 7-10 дней.
Ирина 2019-08-04 17:26
Спасибо, огромное! Вы меня успокоили: -)!